Forum de photographie spécialisé Ricoh Pentax
 
PortailAccueilPhotothequeConcoursDernières imagesRechercherS'enregistrerConnexion
Partagez
 

 Noel Russe

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
cricri38
Sous Perf' MMP
Sous Perf' MMP
cricri38

Masculin Messages : 2108
Date d'inscription : 22/02/2013
Age : 72
Localisation : St Restitut 26130

Noel Russe Empty
MessageSujet: Noel Russe   Noel Russe HorlogeMar 13 Jan 2015 - 11:08

Noel Russe 1501131106028054791
Noel Russe 1501131106019400272
Noel Russe 1501131106046704963
Noel Russe 1501131106196901994
Noel Russe 1501131106358396645
Noel Russe 1501131106339413666
Noel Russe 150113110602281867

Noel Russe 1501131106022883438

Noel Russe 1501131106361519159

Noel Russe 15011311063683863510

Noel Russe 15011311063695256211

Exposition En la Cathédrale de Boulogne sur Mer
Revenir en haut Aller en bas
Baloo
Sous Perf' MMP
Sous Perf' MMP
Baloo

Masculin Messages : 2321
Date d'inscription : 01/04/2013
Age : 68
Localisation : 68- Alsace

Noel Russe Empty
MessageSujet: Re: Noel Russe   Noel Russe HorlogeMar 13 Jan 2015 - 11:31

belle série, préférence pour 10 et 11. belles couleurs, j'ai toujours aimé cet art populaire et slave
Revenir en haut Aller en bas
miczfr
Sous Perf' MMP
Sous Perf' MMP
miczfr

Messages : 3080
Date d'inscription : 21/09/2011
Age : 65
Localisation : PARIS

Noel Russe Empty
MessageSujet: Re: Noel Russe   Noel Russe HorlogeMar 13 Jan 2015 - 11:37

la 11 aussi
on peu de couleur fait du bien en ce moment
flash un peu trop fort tout de même Wink
Revenir en haut Aller en bas
raycath
Moderateur(rice)
Moderateur(rice)
raycath

Féminin Messages : 30880
Date d'inscription : 20/07/2011
Age : 58
Localisation : Danoëdel 22

Noel Russe Empty
MessageSujet: Re: Noel Russe   Noel Russe HorlogeMar 13 Jan 2015 - 11:44

joli partage haut en couleurs

_________________
"Une photographie, c'est un fragment de temps qui ne reviendra pas"
(Martine Franck)

K200D ~ Kx ~ Optio RZ10 ~ K5II ~ K5
18-200 ~ 105 ~ 120-400 ~ 50 ~ 135 ~ 70-210 ~ 24 ~ 28-90 ~ 18-135 ~ 35-70~ 90~70-200  ~18-300
Revenir en haut Aller en bas
https://www.flickr.com/photos/catherine-legroux-photographies/
iancurtis
Membre MMP "Prestige"
Membre MMP
iancurtis

Masculin Messages : 10919
Date d'inscription : 28/09/2012
Localisation : A l'Est du Nord

Noel Russe Empty
MessageSujet: Re: Noel Russe   Noel Russe HorlogeMar 13 Jan 2015 - 12:21

+1
Revenir en haut Aller en bas
Pixel
Administrateur(rice)
Administrateur(rice)
Pixel

Masculin Messages : 55413
Date d'inscription : 07/04/2009
Localisation : Québec

Noel Russe Empty
MessageSujet: Re: Noel Russe   Noel Russe HorlogeMar 13 Jan 2015 - 14:18

Jolies prises et bon reportage. Very Happy

_________________
Noel Russe FnIdWmQ «Une photo vaut mille mots..... »  
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/pixel1949/
Hermes
Sous Perf' MMP
Sous Perf' MMP
Hermes

Masculin Messages : 2606
Date d'inscription : 17/05/2013
Age : 80
Localisation : Bruxelles

Noel Russe Empty
MessageSujet: Re: Noel Russe   Noel Russe HorlogeMar 13 Jan 2015 - 17:21

Jolie collection , la 11 aussi Wink
Revenir en haut Aller en bas
berzip
Membre MMP "Prestige"
Membre MMP
berzip

Masculin Messages : 15972
Date d'inscription : 09/03/2013
Age : 68
Localisation : 59 La Sentinelle

Noel Russe Empty
MessageSujet: Re: Noel Russe   Noel Russe HorlogeMar 13 Jan 2015 - 18:34

miczfr a écrit:
la 11 aussi
on peu de couleur fait du bien en ce moment
flash un peu trop fort tout de même Wink
+1 Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
tryphon4
Administrateur(rice)
Administrateur(rice)
tryphon4

Masculin Messages : 45712
Date d'inscription : 16/11/2010
Age : 51
Localisation : France, Drôme

Noel Russe Empty
MessageSujet: Re: Noel Russe   Noel Russe HorlogeMar 13 Jan 2015 - 18:45

La lumière est un peu forte et dure, sinon joli reportage! Smile

_________________
Noel Russe S1Noel Russe S2Noel Russe S3Noel Russe S4Noel Russe S52 yeux, un reflex, what else?
Revenir en haut Aller en bas
cricri38
Sous Perf' MMP
Sous Perf' MMP
cricri38

Masculin Messages : 2108
Date d'inscription : 22/02/2013
Age : 72
Localisation : St Restitut 26130

Noel Russe Empty
MessageSujet: Re: Noel Russe   Noel Russe HorlogeMar 13 Jan 2015 - 19:01

Merci pour vos remarques,pour ce qui est de la lumière j'ai peut être trop eclairci en post traitement ...  




Noel Russe 566483
Revenir en haut Aller en bas
perreg
Moderateur(rice)
Moderateur(rice)
perreg

Masculin Messages : 26203
Date d'inscription : 16/11/2010
Age : 54
Localisation : Ain

Noel Russe Empty
MessageSujet: Re: Noel Russe   Noel Russe HorlogeMar 13 Jan 2015 - 19:09

Une série sympa et colorée Cricri Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
tzameti
Tout manuel
Tout manuel
tzameti

Masculin Messages : 601
Date d'inscription : 05/10/2014
Age : 45
Localisation : 25

Noel Russe Empty
MessageSujet: Re: Noel Russe   Noel Russe HorlogeMar 13 Jan 2015 - 20:54

+1
Revenir en haut Aller en bas
 

Noel Russe

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

 Sujets similaires

-
» essai objectif russe ( helios 58 f2 m44.6)
» Noël à la maison...
» concert de noël
» Vitrines de Noël à Paris.
» Pentax Kr pour Noël

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Pentax MMP :: Vos Photos :: Les séries-