Forum de photographie spécialisé Ricoh Pentax
 
PortailAccueilPhotothequeConcoursFAQRechercherS'enregistrerConnexion
Partagez
 

 Plages du Nord

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
cricri38
Pentax Addict
Pentax Addict
cricri38

Masculin Messages : 1917
Date d'inscription : 22/02/2013
Age : 69
Localisation : St Restitut 26130

Plages du Nord Empty
MessageSujet: Plages du Nord   Plages du Nord HorlogeMer 14 Oct 2015 - 17:17

Port de Boulogne sur mer et plage vue  du cap Blanc nez (Pas de Calais)

Plages du Nord 1510140506294094791

Boulogne

Plages du Nord 1510140507068428362

Plages du Nord 1510140506361647663



Plages du Nord 1510140507063533755

Plages du Nord 1510140506346679366

Plages du Nord 1510140506359330467

Plages du Nord 1510140507072444988

Plages du Nord 1510140507076185099

Plages du Nord 15101405063216911110

Vue du Cap Blanc NEZ

Plages du Nord 151014110505185861
4


Dernière édition par cricri38 le Mer 14 Oct 2015 - 23:01, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
raycath
Moderateur(rice)
Moderateur(rice)
raycath

Féminin Messages : 25312
Date d'inscription : 20/07/2011
Age : 54
Localisation : Danoëdel 22

Plages du Nord Empty
MessageSujet: Re: Plages du Nord   Plages du Nord HorlogeMer 14 Oct 2015 - 18:02

j"aime bcp les 2 dernières

_________________
"Une photographie, c'est un fragment de temps qui ne reviendra pas"
(Martine Franck)

K200D ~ Kx ~ Optio RZ10 ~ K5II
18-200 ~ 105 ~ 120-400 ~ 50 ~ 135 ~ 70-210 ~ 24 ~ 28-90 ~ 18-135 ~ 35-70~ 90~70-200
Revenir en haut Aller en bas
https://www.flickr.com/photos/catherine-legroux-photographies/
Pixel
Administrateur(rice)
Administrateur(rice)
Pixel

Masculin Messages : 49720
Date d'inscription : 07/04/2009
Localisation : Québec

Plages du Nord Empty
MessageSujet: Re: Plages du Nord   Plages du Nord HorlogeMer 14 Oct 2015 - 18:30

Une très belle série, avec de beaux décors . Very Happy

_________________
Plages du Nord FnIdWmQ «Une photo vaut mille mots..... »  
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/pixel1949/
berzip
Membre MMP "Prestige"
Membre MMP
berzip

Masculin Messages : 12141
Date d'inscription : 09/03/2013
Age : 65
Localisation : 59 La Sentinelle

Plages du Nord Empty
MessageSujet: Re: Plages du Nord   Plages du Nord HorlogeMer 14 Oct 2015 - 18:49

bonne série Very Happy
j'aime bien le côté graphique de la 5 et belle vue d'ensemble sur la 9 Bien vue Apllaudissement
Revenir en haut Aller en bas
tryphon4
Administrateur(rice)
Administrateur(rice)
tryphon4

Masculin Messages : 38591
Date d'inscription : 16/11/2010
Age : 47
Localisation : France, Drôme

Plages du Nord Empty
MessageSujet: Re: Plages du Nord   Plages du Nord HorlogeMer 14 Oct 2015 - 22:16

La 4 n'a pas d'exif.

Belles couleurs et les paysages sont attrayants!
J'ai une préférence pour les motifs de la 8, les couleurs de la 2, le paysage de la 9 Smile

_________________
Mes galeries: Plages du Nord FlickRV  et Plages du Nord FlickHarvey  Matos:Plages du Nord K-1cut10 2 yeux, un reflex, what else?
Revenir en haut Aller en bas
nono
Mode auto
Mode auto


Masculin Messages : 100
Date d'inscription : 20/11/2010
Age : 42
Localisation : Paris

Plages du Nord Empty
MessageSujet: Re: Plages du Nord   Plages du Nord HorlogeMer 14 Oct 2015 - 23:03

Sympa cette série. J'aime bien le paysage et les couleurs de la 9, et le graphisme de la 5 (et en fait de toute cette petite série avec les cabanes).


Dernière édition par nono le Mer 14 Oct 2015 - 23:05, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://photos.glou.org/arnaud/
cricri38
Pentax Addict
Pentax Addict
cricri38

Masculin Messages : 1917
Date d'inscription : 22/02/2013
Age : 69
Localisation : St Restitut 26130

Plages du Nord Empty
MessageSujet: Re: Plages du Nord   Plages du Nord HorlogeMer 14 Oct 2015 - 23:04

Merci de votre passage j'ai rectifié pour la 4 , avec ma façon .....Plages du Nord Icon_redface
Revenir en haut Aller en bas
Pixel
Administrateur(rice)
Administrateur(rice)
Pixel

Masculin Messages : 49720
Date d'inscription : 07/04/2009
Localisation : Québec

Plages du Nord Empty
MessageSujet: Re: Plages du Nord   Plages du Nord HorlogeJeu 15 Oct 2015 - 0:11

cricri38, une très jolie série,
et j'ai retenu la 9 comme PDJ

Apllaudissement Bravo pour ta PDJ Apllaudissement

Plages du Nord 2015_10_15__150_94
Pour les commentaires, c'est Arrow Ici

_________________
Plages du Nord FnIdWmQ «Une photo vaut mille mots..... »  
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/pixel1949/
Saraby
Tout manuel
Tout manuel
Saraby

Féminin Messages : 696
Date d'inscription : 23/05/2015
Age : 26
Localisation : Pas-de-Calais

Plages du Nord Empty
MessageSujet: Re: Plages du Nord   Plages du Nord HorlogeJeu 15 Oct 2015 - 13:30

jolie Smile
Revenir en haut Aller en bas
Baloo
Sous Perf' MMP
Sous Perf' MMP
Baloo

Masculin Messages : 2321
Date d'inscription : 01/04/2013
Age : 65
Localisation : 68- Alsace

Plages du Nord Empty
MessageSujet: Re: Plages du Nord   Plages du Nord HorlogeJeu 15 Oct 2015 - 15:40

Belle série  Apllaudissement Bien vue
Revenir en haut Aller en bas
perreg
Moderateur(rice)
Moderateur(rice)
perreg

Masculin Messages : 26203
Date d'inscription : 16/11/2010
Age : 51
Localisation : Ain

Plages du Nord Empty
MessageSujet: Re: Plages du Nord   Plages du Nord HorlogeJeu 15 Oct 2015 - 18:21

Pixel a écrit:
Une très belle série, avec de beaux décors . Very Happy
+1
Revenir en haut Aller en bas
Kapoky
Administrateur(rice)
Administrateur(rice)
Kapoky

Féminin Messages : 21196
Date d'inscription : 24/10/2010
Age : 43
Localisation : France

Plages du Nord Empty
MessageSujet: Re: Plages du Nord   Plages du Nord HorlogeJeu 15 Oct 2015 - 21:53

Superbe série! ça donnerait presque envie d'y aller en vacances! rire3
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/56005803@N06/
krokmou
Mode auto
Mode auto
krokmou

Masculin Messages : 117
Date d'inscription : 22/09/2015
Age : 34
Localisation : Bondy

Plages du Nord Empty
MessageSujet: Re: Plages du Nord   Plages du Nord HorlogeLun 19 Oct 2015 - 13:52

très joli.
j'aime beaucoup la dernière de Boulogne.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Plages du Nord Empty
MessageSujet: Re: Plages du Nord   Plages du Nord Horloge

Revenir en haut Aller en bas
 

Plages du Nord

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Pentax MMP :: Vos Photos :: Les séries-