Forum de photographie spécialisé Ricoh Pentax
 
PortailAccueilPhotothequeConcoursFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Cerfs volant de Berck Plage

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
cricri38
Pentax Addict
Pentax Addict
cricri38

Masculin Messages : 1917
Date d'inscription : 22/02/2013
Age : 69
Localisation : St Restitut 26130

Cerfs volant de Berck Plage Empty
MessageSujet: Cerfs volant de Berck Plage   Cerfs volant de Berck Plage HorlogeSam 23 Avr 2016 - 9:13

Spectacle visuel et musical ou évolue des cerfs volants  qui effectuent des figures accompagnées musicalement.

Beau spectacle !!

Cerfs volant de Berck Plage 1604230916413108451

Ballet en musique

Cerfs volant de Berck Plage 1604230916405878392


Cerfs volant de Berck Plage 160423091648767503

Cerfs volant de Berck Plage 1604230916492794194

Cerfs volant de Berck Plage 1604230916514088545


Cerfs volant de Berck Plage 1604230916517348416


Cerfs volant de Berck Plage 1604230916588779167


Cerfs volant de Berck Plage 1604230917001339458

Cerfs volant de Berck Plage 1604230917045289099

Cerfs volant de Berck Plage 16042309170468309810

Cerfs volant de Berck Plage 16042309170577361611
Revenir en haut Aller en bas
iancurtis
Membre MMP "Prestige"
Membre MMP
iancurtis

Masculin Messages : 10919
Date d'inscription : 28/09/2012
Localisation : A l'Est du Nord

Cerfs volant de Berck Plage Empty
MessageSujet: Re: Cerfs volant de Berck Plage   Cerfs volant de Berck Plage HorlogeSam 23 Avr 2016 - 9:18

Une série pas...Beurk ! Laughing

j'aime bien 5 et 7
Revenir en haut Aller en bas
raycath
Moderateur(rice)
Moderateur(rice)
raycath

Féminin Messages : 25312
Date d'inscription : 20/07/2011
Age : 54
Localisation : Danoëdel 22

Cerfs volant de Berck Plage Empty
MessageSujet: Re: Cerfs volant de Berck Plage   Cerfs volant de Berck Plage HorlogeSam 23 Avr 2016 - 9:25

ils arrivent à faire voler des drôles d'engins

_________________
"Une photographie, c'est un fragment de temps qui ne reviendra pas"
(Martine Franck)

K200D ~ Kx ~ Optio RZ10 ~ K5II
18-200 ~ 105 ~ 120-400 ~ 50 ~ 135 ~ 70-210 ~ 24 ~ 28-90 ~ 18-135 ~ 35-70~ 90~70-200
Revenir en haut Aller en bas
https://www.flickr.com/photos/catherine-legroux-photographies/
tryphon4
Administrateur(rice)
Administrateur(rice)
tryphon4

Masculin Messages : 38591
Date d'inscription : 16/11/2010
Age : 47
Localisation : France, Drôme

Cerfs volant de Berck Plage Empty
MessageSujet: Re: Cerfs volant de Berck Plage   Cerfs volant de Berck Plage HorlogeSam 23 Avr 2016 - 9:26

Jolie série colorée!
7, 8, 9 et 11 sont mes préférées.

_________________
Mes galeries: Cerfs volant de Berck Plage FlickRV  et Cerfs volant de Berck Plage FlickHarvey  Matos:Cerfs volant de Berck Plage K-1cut10 2 yeux, un reflex, what else?
Revenir en haut Aller en bas
galuchar
MMP OR
MMP OR
galuchar

Masculin Messages : 5331
Date d'inscription : 10/03/2016
Age : 47
Localisation : Dans le bas de l'Aisne

Cerfs volant de Berck Plage Empty
MessageSujet: Re: Cerfs volant de Berck Plage   Cerfs volant de Berck Plage HorlogeSam 23 Avr 2016 - 9:34

Un super spectacle avec de belles couleurs superbement mise en valeur avec des ciels magnifiques sur certaines prises. (2,5 et 7 par exemple) Apllaudissement

Attention l'horizon n'est pas droit sur certaines photos. Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://www.galuchar.com
NikopOL77
Tout manuel
Tout manuel
NikopOL77

Masculin Messages : 240
Date d'inscription : 10/03/2011
Age : 35
Localisation : Drôme

Cerfs volant de Berck Plage Empty
MessageSujet: Re: Cerfs volant de Berck Plage   Cerfs volant de Berck Plage HorlogeSam 23 Avr 2016 - 9:47

Jolie série. Je préfère la 5 et la 8.

++
Revenir en haut Aller en bas
berzip
Membre MMP "Prestige"
Membre MMP
berzip

Masculin Messages : 12141
Date d'inscription : 09/03/2013
Age : 65
Localisation : 59 La Sentinelle

Cerfs volant de Berck Plage Empty
MessageSujet: Re: Cerfs volant de Berck Plage   Cerfs volant de Berck Plage HorlogeSam 23 Avr 2016 - 10:03

une belle série et de belles images , pas toujours facile à montrer ces objets volants
bravo cricri Smile


Dernière édition par berzip le Sam 23 Avr 2016 - 10:55, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
cloclo
Sous Perf' MMP
Sous Perf' MMP
cloclo

Masculin Messages : 3358
Date d'inscription : 12/01/2011
Age : 68
Localisation : Seine & Marne, Bretagne, Vendée, Ardèche et Jura...

Cerfs volant de Berck Plage Empty
MessageSujet: Re: Cerfs volant de Berck Plage   Cerfs volant de Berck Plage HorlogeSam 23 Avr 2016 - 10:17

merci berzip mais là je crois que c'est cricri  voiolà une corde

jolie série cricri Wink
pref pour les 5,7,8 ,10 (un peu claire) et 11
Revenir en haut Aller en bas
Kapoky
Administrateur(rice)
Administrateur(rice)
Kapoky

Féminin Messages : 21196
Date d'inscription : 24/10/2010
Age : 43
Localisation : France

Cerfs volant de Berck Plage Empty
MessageSujet: Re: Cerfs volant de Berck Plage   Cerfs volant de Berck Plage HorlogeSam 23 Avr 2016 - 10:20

J'aime beaucoup cette série beurkoise (Laughing) une préf pour les 7; 9 et 11  Bien vue
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/56005803@N06/
berzip
Membre MMP "Prestige"
Membre MMP
berzip

Masculin Messages : 12141
Date d'inscription : 09/03/2013
Age : 65
Localisation : 59 La Sentinelle

Cerfs volant de Berck Plage Empty
MessageSujet: Re: Cerfs volant de Berck Plage   Cerfs volant de Berck Plage HorlogeSam 23 Avr 2016 - 10:56

cloclo a écrit:
merci berzip mais là je crois que c'est cricri  voiolà une corde
j'ai du mal moi ce matin Embarassed
Revenir en haut Aller en bas
cricri38
Pentax Addict
Pentax Addict
cricri38

Masculin Messages : 1917
Date d'inscription : 22/02/2013
Age : 69
Localisation : St Restitut 26130

Cerfs volant de Berck Plage Empty
MessageSujet: Re: Cerfs volant de Berck Plage   Cerfs volant de Berck Plage HorlogeSam 23 Avr 2016 - 11:04

Merci a tous 

Berzip tu peut m'appeler "cricri " pour les dames c'est "cricri d'amour "....Cerfs volant de Berck Plage Icon_lolCerfs volant de Berck Plage Icon_lol
Revenir en haut Aller en bas
Pixel
Administrateur(rice)
Administrateur(rice)
Pixel

Masculin Messages : 49720
Date d'inscription : 07/04/2009
Localisation : Québec

Cerfs volant de Berck Plage Empty
MessageSujet: Re: Cerfs volant de Berck Plage   Cerfs volant de Berck Plage HorlogeSam 23 Avr 2016 - 14:06

Une jolie série colorée Very Happy

_________________
Cerfs volant de Berck Plage FnIdWmQ «Une photo vaut mille mots..... »  
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/pixel1949/
tryphon4
Administrateur(rice)
Administrateur(rice)
tryphon4

Masculin Messages : 38591
Date d'inscription : 16/11/2010
Age : 47
Localisation : France, Drôme

Cerfs volant de Berck Plage Empty
MessageSujet: Re: Cerfs volant de Berck Plage   Cerfs volant de Berck Plage HorlogeSam 23 Avr 2016 - 22:35

cricri38, belle série avec un ciel bien bleu,
des plages ensoleillées et de fringants aéronefs! Bien vue
Apllaudissement Bravo pour ta PDJ Apllaudissement

Cerfs volant de Berck Plage 2016_04_24__150_22
Pour les commentaires, c'est Arrow Ici

_________________
Mes galeries: Cerfs volant de Berck Plage FlickRV  et Cerfs volant de Berck Plage FlickHarvey  Matos:Cerfs volant de Berck Plage K-1cut10 2 yeux, un reflex, what else?
Revenir en haut Aller en bas
miczfr
Sous Perf' MMP
Sous Perf' MMP
miczfr

Messages : 3080
Date d'inscription : 21/09/2011
Age : 62
Localisation : PARIS

Cerfs volant de Berck Plage Empty
MessageSujet: Re: Cerfs volant de Berck Plage   Cerfs volant de Berck Plage HorlogeSam 23 Avr 2016 - 22:50

belle série Apllaudissement
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Cerfs volant de Berck Plage Empty
MessageSujet: Re: Cerfs volant de Berck Plage   Cerfs volant de Berck Plage Horloge

Revenir en haut Aller en bas
 

Cerfs volant de Berck Plage

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Pentax MMP :: Vos Photos :: Les séries-