Forum de photographie spécialisé Ricoh Pentax
 
PortailAccueilPhotothequeConcoursDernières imagesRechercherS'enregistrerConnexion
Partagez
 

 Couleurs d'automne encore...

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
cricri38
Sous Perf' MMP
Sous Perf' MMP
cricri38

Masculin Messages : 2108
Date d'inscription : 22/02/2013
Age : 72
Localisation : St Restitut 26130

Couleurs d'automne  encore... Empty
MessageSujet: Couleurs d'automne encore...   Couleurs d'automne  encore... HorlogeDim 30 Oct 2016 - 18:09

Couleurs d'automne  encore... 161030062119650351

Couleurs d'automne  encore... 1610300621192381052
Couleurs d'automne  encore... 1610300621223542423

Couleurs d'automne  encore... 1610300621227135864

Couleurs d'automne  encore... 1610300621231978105


Couleurs d'automne  encore... 1610300621233300156


Couleurs d'automne  encore... 1610300621269726927
Revenir en haut Aller en bas
tryphon4
Administrateur(rice)
Administrateur(rice)
tryphon4

Masculin Messages : 45740
Date d'inscription : 16/11/2010
Age : 51
Localisation : France, Drôme

Couleurs d'automne  encore... Empty
MessageSujet: Re: Couleurs d'automne encore...   Couleurs d'automne  encore... HorlogeDim 30 Oct 2016 - 19:09

Belle série sylvestre, pas facile de rester en dessous de 500ko avec de tels détails et tant de belles couleurs! Bien vue

_________________
Couleurs d'automne  encore... S1Couleurs d'automne  encore... S2Couleurs d'automne  encore... S3Couleurs d'automne  encore... S4Couleurs d'automne  encore... S52 yeux, un reflex, what else?
Revenir en haut Aller en bas
iancurtis
Membre MMP "Prestige"
Membre MMP
iancurtis

Masculin Messages : 10919
Date d'inscription : 28/09/2012
Localisation : A l'Est du Nord

Couleurs d'automne  encore... Empty
MessageSujet: Re: Couleurs d'automne encore...   Couleurs d'automne  encore... HorlogeDim 30 Oct 2016 - 19:16

Une belle série Cricri.

Seule la 6 est trop lumineuse pour moi.(ciel)
Revenir en haut Aller en bas
cricri38
Sous Perf' MMP
Sous Perf' MMP
cricri38

Masculin Messages : 2108
Date d'inscription : 22/02/2013
Age : 72
Localisation : St Restitut 26130

Couleurs d'automne  encore... Empty
MessageSujet: Re: Couleurs d'automne encore...   Couleurs d'automne  encore... HorlogeDim 30 Oct 2016 - 20:45

Effectivement j'ai toutes les peines du monde a les poster a cette taille !!
J'ai essayé le mode pixel shift mais le vent c'est levé!!!
Revenir en haut Aller en bas
galuchar
MMP OR
MMP OR
galuchar

Masculin Messages : 5727
Date d'inscription : 10/03/2016
Age : 51
Localisation : Dans le bas de l'Aisne

Couleurs d'automne  encore... Empty
MessageSujet: Re: Couleurs d'automne encore...   Couleurs d'automne  encore... HorlogeDim 30 Oct 2016 - 20:45

Belle suite avec de belles couleurs avec une préférence à la composition de la 5 Apllaudissement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.laurentmereaux.com
Baloo
Sous Perf' MMP
Sous Perf' MMP
Baloo

Masculin Messages : 2321
Date d'inscription : 01/04/2013
Age : 68
Localisation : 68- Alsace

Couleurs d'automne  encore... Empty
MessageSujet: Re: Couleurs d'automne encore...   Couleurs d'automne  encore... HorlogeDim 30 Oct 2016 - 22:47

Belle série, superbes couleurs et compos! Apllaudissement Bien vue
Revenir en haut Aller en bas
germauti
MMP OR
MMP OR
germauti

Masculin Messages : 5186
Date d'inscription : 12/08/2016
Age : 65
Localisation : France,Charente

Couleurs d'automne  encore... Empty
MessageSujet: Re: Couleurs d'automne encore...   Couleurs d'automne  encore... HorlogeDim 30 Oct 2016 - 23:03

Belle série aux couleurs automnales. Laughing
Revenir en haut Aller en bas
raycath
Moderateur(rice)
Moderateur(rice)
raycath

Féminin Messages : 30900
Date d'inscription : 20/07/2011
Age : 58
Localisation : Danoëdel 22

Couleurs d'automne  encore... Empty
MessageSujet: Re: Couleurs d'automne encore...   Couleurs d'automne  encore... HorlogeLun 31 Oct 2016 - 6:30

jolie suite qui donne envie de se balader

_________________
"Une photographie, c'est un fragment de temps qui ne reviendra pas"
(Martine Franck)

K200D ~ Kx ~ Optio RZ10 ~ K5II ~ K5
18-200 ~ 105 ~ 120-400 ~ 50 ~ 135 ~ 70-210 ~ 24 ~ 28-90 ~ 18-135 ~ 35-70~ 90~70-200  ~18-300
Revenir en haut Aller en bas
https://www.flickr.com/photos/catherine-legroux-photographies/
Pixel
Administrateur(rice)
Administrateur(rice)
Pixel

Masculin Messages : 55430
Date d'inscription : 07/04/2009
Localisation : Québec

Couleurs d'automne  encore... Empty
MessageSujet: Re: Couleurs d'automne encore...   Couleurs d'automne  encore... HorlogeLun 31 Oct 2016 - 13:03

Baloo a écrit:
Belle série, superbes couleurs et compos! Apllaudissement Bien vue
+1

_________________
Couleurs d'automne  encore... FnIdWmQ «Une photo vaut mille mots..... »  
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/pixel1949/
helluin
Pentax Addict
Pentax Addict
helluin

Masculin Messages : 1400
Date d'inscription : 29/05/2016
Localisation : Nantes

Couleurs d'automne  encore... Empty
MessageSujet: Re: Couleurs d'automne encore...   Couleurs d'automne  encore... HorlogeMer 2 Nov 2016 - 17:05

la série correspond "plus que bien" avec son titre.
Revenir en haut Aller en bas
 

Couleurs d'automne encore...

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

 Sujets similaires

-
» Couleurs d'automnes
» Couleurs d'automne
» Carnaval et ses couleurs
» Flore
» Un Week-End haut en couleurs

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Pentax MMP :: Vos Photos :: Les séries-