Forum de photographie spécialisé Ricoh Pentax
 
PortailAccueilPhotothequeConcoursFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Couleurs d'automne encore...

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
cricri38
Pentax Addict
Pentax Addict
cricri38

Masculin Messages : 1919
Date d'inscription : 22/02/2013
Age : 69
Localisation : St Restitut 26130

Couleurs d'automne  encore... Empty
MessageSujet: Couleurs d'automne encore...   Couleurs d'automne  encore... HorlogeDim 30 Oct 2016 - 18:09

Couleurs d'automne  encore... 161030062119650351

Couleurs d'automne  encore... 1610300621192381052
Couleurs d'automne  encore... 1610300621223542423

Couleurs d'automne  encore... 1610300621227135864

Couleurs d'automne  encore... 1610300621231978105


Couleurs d'automne  encore... 1610300621233300156


Couleurs d'automne  encore... 1610300621269726927
Revenir en haut Aller en bas
tryphon4
Administrateur(rice)
Administrateur(rice)
tryphon4

Masculin Messages : 38591
Date d'inscription : 16/11/2010
Age : 47
Localisation : France, Drôme

Couleurs d'automne  encore... Empty
MessageSujet: Re: Couleurs d'automne encore...   Couleurs d'automne  encore... HorlogeDim 30 Oct 2016 - 19:09

Belle série sylvestre, pas facile de rester en dessous de 500ko avec de tels détails et tant de belles couleurs! Bien vue

_________________
Mes galeries: Couleurs d'automne  encore... FlickRV  et Couleurs d'automne  encore... FlickHarvey  Matos:Couleurs d'automne  encore... K-1cut10 2 yeux, un reflex, what else?
Revenir en haut Aller en bas
iancurtis
Membre MMP "Prestige"
Membre MMP
iancurtis

Masculin Messages : 10919
Date d'inscription : 28/09/2012
Localisation : A l'Est du Nord

Couleurs d'automne  encore... Empty
MessageSujet: Re: Couleurs d'automne encore...   Couleurs d'automne  encore... HorlogeDim 30 Oct 2016 - 19:16

Une belle série Cricri.

Seule la 6 est trop lumineuse pour moi.(ciel)
Revenir en haut Aller en bas
cricri38
Pentax Addict
Pentax Addict
cricri38

Masculin Messages : 1919
Date d'inscription : 22/02/2013
Age : 69
Localisation : St Restitut 26130

Couleurs d'automne  encore... Empty
MessageSujet: Re: Couleurs d'automne encore...   Couleurs d'automne  encore... HorlogeDim 30 Oct 2016 - 20:45

Effectivement j'ai toutes les peines du monde a les poster a cette taille !!
J'ai essayé le mode pixel shift mais le vent c'est levé!!!
Revenir en haut Aller en bas
galuchar
MMP OR
MMP OR
galuchar

Masculin Messages : 5331
Date d'inscription : 10/03/2016
Age : 47
Localisation : Dans le bas de l'Aisne

Couleurs d'automne  encore... Empty
MessageSujet: Re: Couleurs d'automne encore...   Couleurs d'automne  encore... HorlogeDim 30 Oct 2016 - 20:45

Belle suite avec de belles couleurs avec une préférence à la composition de la 5 Apllaudissement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.galuchar.com
Baloo
Sous Perf' MMP
Sous Perf' MMP
Baloo

Masculin Messages : 2321
Date d'inscription : 01/04/2013
Age : 65
Localisation : 68- Alsace

Couleurs d'automne  encore... Empty
MessageSujet: Re: Couleurs d'automne encore...   Couleurs d'automne  encore... HorlogeDim 30 Oct 2016 - 22:47

Belle série, superbes couleurs et compos! Apllaudissement Bien vue
Revenir en haut Aller en bas
germauti
Sous Perf' MMP
Sous Perf' MMP
germauti

Masculin Messages : 2563
Date d'inscription : 12/08/2016
Age : 62
Localisation : France,Charente

Couleurs d'automne  encore... Empty
MessageSujet: Re: Couleurs d'automne encore...   Couleurs d'automne  encore... HorlogeDim 30 Oct 2016 - 23:03

Belle série aux couleurs automnales. Laughing
Revenir en haut Aller en bas
raycath
Moderateur(rice)
Moderateur(rice)
raycath

Féminin Messages : 25315
Date d'inscription : 20/07/2011
Age : 54
Localisation : Danoëdel 22

Couleurs d'automne  encore... Empty
MessageSujet: Re: Couleurs d'automne encore...   Couleurs d'automne  encore... HorlogeLun 31 Oct 2016 - 6:30

jolie suite qui donne envie de se balader

_________________
"Une photographie, c'est un fragment de temps qui ne reviendra pas"
(Martine Franck)

K200D ~ Kx ~ Optio RZ10 ~ K5II
18-200 ~ 105 ~ 120-400 ~ 50 ~ 135 ~ 70-210 ~ 24 ~ 28-90 ~ 18-135 ~ 35-70~ 90~70-200
Revenir en haut Aller en bas
https://www.flickr.com/photos/catherine-legroux-photographies/
Pixel
Administrateur(rice)
Administrateur(rice)
Pixel

Masculin Messages : 49727
Date d'inscription : 07/04/2009
Localisation : Québec

Couleurs d'automne  encore... Empty
MessageSujet: Re: Couleurs d'automne encore...   Couleurs d'automne  encore... HorlogeLun 31 Oct 2016 - 13:03

Baloo a écrit:
Belle série, superbes couleurs et compos! Apllaudissement Bien vue
+1

_________________
Couleurs d'automne  encore... FnIdWmQ «Une photo vaut mille mots..... »  
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/pixel1949/
helluin
Tout manuel
Tout manuel
helluin

Masculin Messages : 999
Date d'inscription : 29/05/2016
Localisation : Nantes

Couleurs d'automne  encore... Empty
MessageSujet: Re: Couleurs d'automne encore...   Couleurs d'automne  encore... HorlogeMer 2 Nov 2016 - 17:05

la série correspond "plus que bien" avec son titre.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Couleurs d'automne  encore... Empty
MessageSujet: Re: Couleurs d'automne encore...   Couleurs d'automne  encore... Horloge

Revenir en haut Aller en bas
 

Couleurs d'automne encore...

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Pentax MMP :: Vos Photos :: Les séries-