Forum de photographie spécialisé Ricoh Pentax
 
PortailAccueilPhotothequeConcoursFAQRechercherS'enregistrerConnexion
Partagez
 

 Carnaval D'Annecy les Masques

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
cricri38
Pentax Addict
Pentax Addict
cricri38

Masculin Messages : 1913
Date d'inscription : 22/02/2013
Age : 69
Localisation : St Restitut 26130

Carnaval D'Annecy les Masques Empty
MessageSujet: Carnaval D'Annecy les Masques   Carnaval D'Annecy les Masques HorlogeMar 3 Mar 2015 - 17:22

Difficile de faire un choix le s costumes sont magnifique et de plus le lieu ,au bord de lac et une journée presque printanière !

 Carnaval D'Annecy les Masques 1503030500217718471

Carnaval D'Annecy les Masques 1503030459274100882

Carnaval D'Annecy les Masques 150303045942960013

Carnaval D'Annecy les Masques 1503030459322273284

Carnaval D'Annecy les Masques 1503030459596640835

Carnaval D'Annecy les Masques 1503030500019416326

Carnaval D'Annecy les Masques 1503030500045476807

Carnaval D'Annecy les Masques 1503030500066893978

Carnaval D'Annecy les Masques 1503030500258956179

Carnaval D'Annecy les Masques 15030304595145338610

Carnaval D'Annecy les Masques 15030304594122122511

Carnaval D'Annecy les Masques 15030304593868152812

Carnaval D'Annecy les Masques 1503030459365813113

Carnaval D'Annecy les Masques 15030305003585369014
Carnaval D'Annecy les Masques 15030305003233212615

Carnaval D'Annecy les Masques 15030305003792720616
Carnaval D'Annecy les Masques 15030305003051903117

Carnaval D'Annecy les Masques 15030305003741426118

Carnaval D'Annecy les Masques 15030305001223003919


Carnaval D'Annecy les Masques 1503030500278315920

OUFF !!!j'en est encore en magasin .....§
Revenir en haut Aller en bas
raycath
Moderateur(rice)
Moderateur(rice)
raycath

Féminin Messages : 25310
Date d'inscription : 20/07/2011
Age : 54
Localisation : Danoëdel 22

Carnaval D'Annecy les Masques Empty
MessageSujet: Re: Carnaval D'Annecy les Masques   Carnaval D'Annecy les Masques HorlogeMar 3 Mar 2015 - 17:49

bien jolie série, eux aussi ont de beaux costumes

_________________
"Une photographie, c'est un fragment de temps qui ne reviendra pas"
(Martine Franck)

K200D ~ Kx ~ Optio RZ10 ~ K5II
18-200 ~ 105 ~ 120-400 ~ 50 ~ 135 ~ 70-210 ~ 24 ~ 28-90 ~ 18-135 ~ 35-70~ 90~70-200
Revenir en haut Aller en bas
https://www.flickr.com/photos/catherine-legroux-photographies/ En ligne
perreg
Moderateur(rice)
Moderateur(rice)
perreg

Masculin Messages : 26203
Date d'inscription : 16/11/2010
Age : 51
Localisation : Ain

Carnaval D'Annecy les Masques Empty
MessageSujet: Re: Carnaval D'Annecy les Masques   Carnaval D'Annecy les Masques HorlogeMar 3 Mar 2015 - 18:26

De bonnes prises cette série Cricri, beaux portraits Bien vue
Revenir en haut Aller en bas
Biboof
Membre MMP "Prestige"
Membre MMP
Biboof

Féminin Messages : 15159
Date d'inscription : 14/11/2010
Age : 38
Localisation : Nantes

Carnaval D'Annecy les Masques Empty
MessageSujet: Re: Carnaval D'Annecy les Masques   Carnaval D'Annecy les Masques HorlogeMar 3 Mar 2015 - 19:11

Les costumes sont vraiment top !!

La dernière j'aime moins :/
Revenir en haut Aller en bas
tryphon4
Administrateur(rice)
Administrateur(rice)
tryphon4

Masculin Messages : 38584
Date d'inscription : 16/11/2010
Age : 47
Localisation : France, Drôme

Carnaval D'Annecy les Masques Empty
MessageSujet: Re: Carnaval D'Annecy les Masques   Carnaval D'Annecy les Masques HorlogeMar 3 Mar 2015 - 22:15

Jolie série haute en couleurs!
2, 4, 13, 14 et 18 sont mes préférées.

_________________
Mes galeries: Carnaval D'Annecy les Masques FlickRV  et Carnaval D'Annecy les Masques FlickHarvey  Matos:Carnaval D'Annecy les Masques K-1cut10 2 yeux, un reflex, what else?
Revenir en haut Aller en bas
Pixel
Administrateur(rice)
Administrateur(rice)
Pixel

Masculin Messages : 49719
Date d'inscription : 07/04/2009
Localisation : Québec

Carnaval D'Annecy les Masques Empty
MessageSujet: Re: Carnaval D'Annecy les Masques   Carnaval D'Annecy les Masques HorlogeMar 3 Mar 2015 - 23:38

perreg a écrit:
De bonnes prises cette série Cricri, beaux portraits Bien vue
+1

_________________
Carnaval D'Annecy les Masques FnIdWmQ «Une photo vaut mille mots..... »  
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/pixel1949/
Pixel
Administrateur(rice)
Administrateur(rice)
Pixel

Masculin Messages : 49719
Date d'inscription : 07/04/2009
Localisation : Québec

Carnaval D'Annecy les Masques Empty
MessageSujet: Re: Carnaval D'Annecy les Masques   Carnaval D'Annecy les Masques HorlogeMar 3 Mar 2015 - 23:46


Cricri38, une excellente série colorée,
Apllaudissement Bravo pour ta PDJ Apllaudissement

Carnaval D'Annecy les Masques 2015_03_4__150_97
Pour les commentaires, c'est Arrow Ici

_________________
Carnaval D'Annecy les Masques FnIdWmQ «Une photo vaut mille mots..... »  
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/pixel1949/
berzip
Membre MMP "Prestige"
Membre MMP
berzip

Masculin Messages : 12141
Date d'inscription : 09/03/2013
Age : 65
Localisation : 59 La Sentinelle

Carnaval D'Annecy les Masques Empty
MessageSujet: Re: Carnaval D'Annecy les Masques   Carnaval D'Annecy les Masques HorlogeMer 4 Mar 2015 - 5:39

belle série , préférence aux 1 , 12 et 13 , bravo 1 cricri
Revenir en haut Aller en bas
iancurtis
Membre MMP "Prestige"
Membre MMP
iancurtis

Masculin Messages : 10919
Date d'inscription : 28/09/2012
Localisation : A l'Est du Nord

Carnaval D'Annecy les Masques Empty
MessageSujet: Re: Carnaval D'Annecy les Masques   Carnaval D'Annecy les Masques HorlogeMer 4 Mar 2015 - 18:33

Belle série j'aime assez la 2 !!
Revenir en haut Aller en bas
Kapoky
Administrateur(rice)
Administrateur(rice)
Kapoky

Féminin Messages : 21196
Date d'inscription : 24/10/2010
Age : 43
Localisation : France

Carnaval D'Annecy les Masques Empty
MessageSujet: Re: Carnaval D'Annecy les Masques   Carnaval D'Annecy les Masques HorlogeMer 4 Mar 2015 - 18:41

Superbe série, une lumière pas facile à gérer Wink
Une grosse préf pour les 4; 2; 8 et 13 Apllaudissement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/56005803@N06/
cricri38
Pentax Addict
Pentax Addict
cricri38

Masculin Messages : 1913
Date d'inscription : 22/02/2013
Age : 69
Localisation : St Restitut 26130

Carnaval D'Annecy les Masques Empty
MessageSujet: Re: Carnaval D'Annecy les Masques   Carnaval D'Annecy les Masques HorlogeMer 4 Mar 2015 - 21:00

Merci a vous tous je vous conseille ce carnaval plein de couleurs !!
Revenir en haut Aller en bas
miczfr
Sous Perf' MMP
Sous Perf' MMP
miczfr

Messages : 3080
Date d'inscription : 21/09/2011
Age : 62
Localisation : PARIS

Carnaval D'Annecy les Masques Empty
MessageSujet: Re: Carnaval D'Annecy les Masques   Carnaval D'Annecy les Masques HorlogeMer 4 Mar 2015 - 21:46

perreg a écrit:
De bonnes prises cette série Cricri, beaux portraits Bien vue
+1
Revenir en haut Aller en bas
henri-noel
Mode auto
Mode auto
henri-noel

Messages : 163
Date d'inscription : 07/02/2015

Carnaval D'Annecy les Masques Empty
MessageSujet: Re: Carnaval D'Annecy les Masques   Carnaval D'Annecy les Masques HorlogeDim 8 Mar 2015 - 23:33

Ah oui il y a aussi de très beaux costumes, mon tiercé sera 4 - 7 et 13, bravo pour cette belle série !
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Carnaval D'Annecy les Masques Empty
MessageSujet: Re: Carnaval D'Annecy les Masques   Carnaval D'Annecy les Masques Horloge

Revenir en haut Aller en bas
 

Carnaval D'Annecy les Masques

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Pentax MMP :: Vos Photos :: Les séries-